О центре

Новая офтальмологическая лазерная система

Новая офтальмологическая лазерная система

08-09 февраля 2019г. в Центре коррекции зрения «Окулюс» состоялась презентация нового, уникального оборудования: офтальмологической лазерной системы Lightmed LIGHTLas TruScan. Таких систем всего 7 в России.

Возможности нового оборудования:
лазерные технологии лечения всех видов, форм и стадий глаукомы;
сосудистых, воспалительных и дистрофических заболеваний сетчатки, в том числе диабетической ангиоретинопатии.

Уникальность данного оборудования для г. Красноярска и Красноярского края:
1. Данная система позволяет работать с длиной волны – 577нм (желтый спектр), а это значит – система позволяет проводить лечение на суб-пороговых энергетических уровнях без повреждения слоев сетчатки при минимальном риске развития рецидивов. Пациенту гарантирована безопасность и качество выполнения медицинской услуги.
2. Система оснащена дополнительными опциями: микроимпульса и паттерна. Применение паттерн-сканирующей технологии доставки излучения позволяет повысить продуктивность при выполнении массивных лазерных вмешательств на глазном дне при диабетических поражениях и посттромботической ретинопатии. Если ранее пациенту приходилось проходить несколько курсов лечения в год с промежутком 2-3 месяца по 200 микроимпульсов за сеанс, то теперь за 15 минут одной процедуры можно получить полный, необходимый курс лечения.
3. Система позволяет комбинировать и работать с длиной волны 810 нм (инфракрасный спектр), что позволяет проведение как классической процедуры лечения глаукомы, так и с использованием микро-импульса. Микро импульс и непрерывная волна обеспечивают прекрасное лечение и высокий уровень безопасности для пациента.

Для обучения специалистов и презентации оборудования был приглашен Директор Нижнегородского областного Центра лазерной микрохирургии глаза, кандидат медицинских наук, доцент Мазунин Игорь Юрьевич.
grppfoto.jpg
20190211_3.jpg
Первые пациента в рамках внедрения программы имели возможность проконсультироваться у Игоря Юрьевича, получить рекомендации и даже лечение на новом лазере со скидкой 20%.
20190211_2.jpg20190208_1.jpg
Ранее подобные методики мы могли только рекомендовать, сегодня мы видим замечательные результаты лечения и приглашаем пациентов пройти диагностическое исследование для дальнейшего лечения на новом лазере!

2019г. юбилейный для ЦКЗ «Окулюс - нам 20 лет!
В связи с этим весь год мы планируем дарить красноярцам и жителям края новые технологии, возможность лечения и диагностики на уникальном оборудовании, организовывать акции, скидки и специальные условия лечения!

Нам дорог каждый пациент!